Ergebnisse
7. Radcross im Stadtwald Grimma

Schüler U13
am 15.10.2017 über 2 Runden = 2,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Jan PeterkaRSV Chemnitz e.V.00:12:00
Silbermedaille2Fabio SchulzRSV Blau-Weiss Meiningen 198300:12:07
Bronzemedaille3Michel ReißmannRSV AC Leipzig e.V.00:12:20
4Zeno Levi WinterRSV 54 Venusberg e.V.00:12:20
5Moritz LindnerDresdner SC 1898 e.V.00:12:30
6Bruno BehrRSV 54 Venusberg e.V.00:12:42
7Colin RudolphRSV 54 Venusberg e.V.00:12:50
8Moritz SchenckRSV AC Leipzig e.V.00:13:16
9Pepe AlbrechtRSV 54 Venusberg e.V.00:13:35
10Marvin BosniatzkiRSG Muldental Grimma e.V.00:14:06
11Eric AnsorgeWachau00:14:31
12Attila HöfigSSV Heidenau e.V.00:14:41
13Gianna SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.00:14:41
14Finley BörnerRSV Chemnitz e.V.00:14:52
15Lukas KoberESV Lok Zwickau e.V.00:15:00
16Ayric DietrichESV Lok Zwickau e.V.00:15:53
17Thora RümmlerRSV Chemnitz e.V.00:16:02
18Arne UhligRSV AC Leipzig e.V.00:16:10
19Leon HartmannRSV Chemnitz e.V.00:16:41
20Maya MichaelRSV Speiche e.V.00:16:41
21Nora NachtigalRSV Chemnitz e.V.00:17:26
22Niklas Fabian PostRFC Markkleeberg00:17:58
23Anastasia KunißRSV Speiche e.V.00:18:25
24Bastian PostRFC Markkleeberg00:19:08
Schüler U11
am 15.10.2017 über 1 Runde = 1,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Max RanfftRSV Speiche e.V. - Leipzig00:05:44
Silbermedaille2Peter LessnerRSV Speiche e.V.00:06:00
Bronzemedaille3Robin WinklerRSV Speiche e.V. - Leipzig00:06:27
4Eufemia SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.00:06:32
5Hugo BehrRSV 54 Venusberg e.V.00:06:40
6Philip BosniatzkiNaunhof00:06:53
7Frederik SeydelRSV Chemnitz e.V.00:07:33
8Tom AnsorgeWachau00:07:33
9Dominic HennigRSV Speiche eV00:07:49
10Louis BosniatzkiNaunhof00:08:07
11Anton DrechslerRSV Speiche e.V. - Leipzig00:08:07
12Maurice PechtRSV Speiche e.V.00:08:43
13Felix RahnRFC Markkleeberg00:09:00
14Luise KesslerRSV AC Leipzig e.V.00:09:42
Schüler U15
am 15.10.2017 über 20,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Hannes DegenkolbRSV Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.00:18:11
Silbermedaille2Toni AlbrechtRSV 54 Venusberg e.V.00:18:17
Bronzemedaille3Vincent HilbertChemnitzer PSV e.V. - Radsport -00:19:31
4Hannah Weiß RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.00:20:01
5Axel HungerRSV 54 Venusberg e.V.00:20:10
6Bruno KesslerRSV AC Leipzig e.V.00:20:55
7Malin ZwintzscherRSV 54 Venusberg e.V.00:21:29
8Rupert KratzschRSV AC Leipzig e.V.00:21:38
9Sophia RühligRSV AC Leipzig e.V.00:21:55
10Yoram HüblRSV Chemnitz e.V.00:22:10
11Franz HähleChemnitzer PSV e.V. - Radsport -00:22:21
12Pascal LutterDresdner SC 1898 e.V.00:22:45
13Oskar LukasRSV AC Leipzig e.V.00:23:09
14Gero BöhmRSV AC Leipzig e.V.00:23:13
15Lia PlanertWhite-Rock e.V. Weißenfels00:23:30
16Lena PetrauschRSV AC Leipzig e.V.00:24:05
17Emilie KesslerRSV AC Leipzig e.V.00:24:05
18Theodhor SuchomskiRSV AC Leipzig e.V.00:24:33
19Helene MüllerRSV Chemnitz e.V.00:24:42
20Fabrice SchefflerChemnitzer PSV e.V. - Radsport -00:24:59
Jugend männlich U17
am 15.10.2017 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Maximilian WeserSC Riesa e.V.00:29:30
Silbermedaille2Giovanni SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.00:29:30
Bronzemedaille3Oliver SpitzerESV Lok Zwickau e.V.00:31:17
4Robert SchreiberRSV AC Leipzig e.V.00:31:58
5Johannes RaabeDresdner SC 1898 e.V.00:32:13
6Paul WeißSSV 1990 Gera e.V.00:32:43
7Nick StopporkaSC DHfK Leipzig e.V.00:33:31
8Paul SchaarRadsportverein Hainichen e.V.00:33:31
9Lisa Mareen KamowskiSC Riesa e.V.00:34:00
10Arne LaibachRadunion Halle e.V.00:34:33
11Felix KühnelDresdner SC 1898 e.V.00:34:52
12Yasmina KühnelDresdner SC 1898 e.V.00:36:11
13Malte SanderDresdner SC 1898 e.V.00:37:12
Elite G/S Frauen und Elite Frauen
am 15.10.2017 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Laura HoffmüllerRSG 52 Stollberg00:31:37
Silbermedaille2Claudia MoserDresdner SC 1898 e.V.00:32:11
Bronzemedaille3Tina SchulzDresdner SC 1898 e.V.00:32:31
4Christiane WolfRSV Erzgebirge e.V.00:33:15
5Helene ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.00:33:27
6Anna GiesenTeam Icehouse e.V./ Crossladen.team women00:33:32
7Katharina HähnelRSV Bautzen e.V.00:33:36
8Nora SchulzDresdner SC 1898 e.V.00:33:36
9Steffi WenigerWithe Rock00:35:03
10Luise ZechnerRadunion Halle e.V.00:36:21
11Lea ZechnerRadunion Halle e.V.00:36:31
Junioren U19
am 15.10.2017 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Robin RautzenbergRSG Muldental Grimma e.V.00:39:50
Silbermedaille2Nick PlanertWhite Rock e.V. Weißenfels00:40:48
Bronzemedaille3Armin RohrmannSSV Heidenau e.V.00:42:05
4Yannick RunstSV Remse Radsport e.V.00:42:49
5Constantin LohseRSV Chemnitz e.V.00:43:15
6Anton SauermannDresdner SC 1898 e.V.00:44:30
7Eric LutterDresdner SC 1898 e.V.00:46:06
8Richard WurdingerRSV Chemnitz e.V.-
Senioren 2, 3 und 4
am 15.10.2017 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Karsten VolkmannTeam Isaac Torgau e.V.00:38:31
Silbermedaille2Silvio HauschildRSV Bautzen e.V.00:39:00
Bronzemedaille3Peter WestphalBerliner Radfahrer Club Zugvogel 190100:40:06
4Benno Weber1. Suhler MTB-Club Rennsteig e.V.00:40:54
5Jörg MüllerVeloCity00:41:17
6Jan BretschneiderTeam ProCycle00:41:26
7Robert FörsterRFC Markkleeberg00:41:26
8Ronald WeserSC Riesa e.V.00:41:26
9Klaus-Dieter AppeltCROSSMASTERS cyclocross team00:41:26
10Lukas KubikCK Sport Beran Chrast00:41:26
11Mario KoberRSV Chemnitz e.V.00:42:33
12Dirk KlinkmüllerRF Hilpoltstein 199300:43:15
13Rico HerderRSV Chemnitz e.V.00:43:30
14Jörg BertholdRSV Hainichen00:43:30
15Guido MetznerRSV Chemnitz e.V.00:44:00
16Henry JohnRSV Chemnitz e.V.00:44:15
17Thomas FalkeRSV Chemnitz00:44:20
18Uwe BeierRSV Chemnitz e.V.00:44:40
19René PhilippRadsportverein Hainichen e.V.00:44:50
20Uwe GerstenbergerRadsportverein Hainichen e.V.-
21Holger PolzinRV 99 Grimma-
22Tilo SchmigalePicardellics Velo Team Dresden-
23Rene WutzkeSV Lok Eilenburg e.V.-
24Frank NeffRFV Die Löwen Weimar-
25Rainer M. SeidelRFC Markkleeberg-
26Oliver RammRSV Chemnitz e.V.-
27Heiko BuschRad-Verein '99 Grimma e.V.-
28Mirko FranzSportfreunde Neukieritzsch 1921 e.V.-
KT und A-/B-/C-Klasse
am 15.10.2017 über 60,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Sascha BöhmTeam Isaac Torgau e.V.00:59:25
Silbermedaille2Frederik HähnelLKT Team Brandenburg00:59:44
Bronzemedaille3Felix FritzschFocus RAPIRO Racing01:01:00
4Arne KenzlerMaloja Pushbikers01:01:35
5Stefan FreudenbergRSV Chemnitz e.V.01:01:42
6Christian GroßSV Leisnig 90 e.V.01:02:09
7Sascha HeinkeRSV Erzgebirge e.V.01:02:44
8Florian AnderleRSV Stadtilm01:03:48
9Tommy GalleWhite Rock e.V.01:04:14
10Lars HeineckeRSV Chemnitz e.V.01:04:25
11Steffen WolframBIEHLER FACTORY RACING01:04:48
12Marcel SteinRSV Erzgebirge e.V.01:04:53
13Pascal SöhnerWhite Rock eV Weißenfels 01:05:06
14Sebastian GeuthnerRSV Team Killerwade-
15Immanuel RiesRadunion Halle e.V.-
16Clemens KumpeRSV Bautzen e.V.-
17Florian TschitschmannWhite Rock-
18Toni FranzRFV Die Löwen Weimar-
19Mario HeidrichRSV Chemnitz e.V.-
20Rico StenzelTSV 92 Freiberg-
21Robert SchwarzRSV Chemnitz e.V.-
Hobby Männer
am 15.10.2017 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Mirco NitzscheDIE FAHRRAD-KETTE00:34:12
Silbermedaille2Marc HoffmannRSV-Frankenberg-
Bronzemedaille3Heiko KamowskiSC Riesa-
4Uwe BleimeierChemnitzer LV Megware-
5Jan DlouhyTeam Carlo Forte-
6Philip KrasomilCarlo Forte X BDO Leipzig-
7Sebastian SchalkRadsportverein Radsport Borna e.V.-
8Silvio BecherBiehler Cross Team-
9Marcel HorlebeckThe Rvmble Cycling Club-
10Norman KlotkeL.E.Bike Force e.V.-
11Ben HeinrichTeam Carlo Forte/BDO Leipzig-
12Tobias DahmsTeam Carlo Forte / BDO Leipzig-
13Mathias FunkeDIE FAHRRAD-KETTE-
14Robert Kahnt------
15Tino MecusMTB Bande Schatzki-
16Kai AnderHallzig Express-
17Willem RijperBike Department Ost-
18Karsten MüllerTeam Bike Department Ost Leipzig -
19Philipp HeischSG Adelsberg-
20Sten BrücknerRSV 54 Venusberg-
21josch russackAYE.CARAMBA // Bike Deparment Ost -
22Paul AuerbachRSV 54 Venusberg e.V.-
23Stefan VogtRSV Peitz-
24Christian GuhlemannDIE FAHRAD-KETTE-
25Patrick OelschlägelIBC DIMB Racing Team-
26Stefan SchreiberLE Bike Force Leipzig-
27Paul NartschikLeipzig-
28Jörg VincenzLauter Gold/SV Hartenstein-
29Norman BartholdTeam KBC - RSV Erzgebirge -
30Danny KoberEdelsten Factory Racing-
31Leo BörgerLeipzig-
32Mario GoldammerRSG Muldental Grimma e.V.-
33Rodrigo BergerTraktor Lüttchendorf-
34Kai RügerChemnitz-
35Carsten GröbeTeam Bikebude24.de-
36Frank-Peter WehnertDie Speiche Leipzig -
37Mario LangerRSG Muldental Grimma e.V.-
38Eugen TöpferSV Lok Eilenburg e.V.-
39Robert GrasseKuntaBunt Cycling / SV Robotron-
40Marc HeinrichFrohburg-
41Matze RodewaldEpor Halle-
42Tobias RolleASB die Fahrradwerkstatt-
43Markus DeckertLeipzig-
44Rene HößelbarthGreiz-
45Lydia JakobiTeam Carlo Forte-
46Phillip LohseBike Department Ost-
47Mirko EttlichLa Bicicleta -
48Jens BiernantKemberg-
nach oben