Ergebnislisten

23. Rund um das Muldental - Frauen
am 24.06.2012 über 5 Runden = 53,0 km
Platz Name Verein/Team Zeit
1. Franziska Reinfried Picardellics Velo Team Dresden 1:31:56,5
2. Sandra Reinfried Picardellics Velo Team Dresden 1:35:53,1
3. Inge Babel Team Glatte Wade 1:40:44,4
4. Claudia Emmrich 1:43:04,7
5. Grit Lorenz Picardellics Velo Team Dresden 1:44:24,6
6. Diana Müller 1:47:30,7
7. Lena Bernhardt 1:47:38,6
8. Sybille Steuck Muldental Triathlon e.V. 1:54:10,7
23. Rund um das Muldental - Männer
am 24.06.2012 über 5 Runden = 53,0 km
Platz Name Verein/Team Zeit
1. Mirco Nitzsche RSG Muldental Grimma e.V. 1:22:48,2
2. Ralf Keller RSG Muldental Grimma e.V. 1:22:48,4
3. Alexander Loos RSG Muldental Grimma e.V. 1:22:48,5
4. Stefan Truntschka Picardellics Velo Team Dresden 1:22:49,0
5. Philip Dörr Team Neuseensport 1:22:50,4
6. Tino Zieger ELBBIKES Fahrräder in Pirna 1:22:51,4
7. Florian Walden Team Sonosan-Multipower 1:22:57,1
8. Stephan Beier Team Fritzsche Oschatz 1:22:58,7
9. Bastian Fathowsky Team Steile Wand 1:25:39,6
10. Marcus Friedemann 1:25:43,1
11. Andreas Kublik TOUR Redaktion 1:25:44,6
12. Ludwig Rehnolt Picardellics Velo Team Dresden 1:25:48,6
13. Christian Härtwig Radteam Cöpenick 1:26:33,6
14. Thomas Marten 1. RV Leipzig 1990 e.V. 1:26:37,9
15. Steffen Bachran 1:26:46,0
16. Michael Scheibe Picardellics Velo Team Dresden 1:27:18,7
17. Martin Ziegenberg Chariteam München I 1:27:22,0
18. Konrad Pfütze RSG Muldental Grimma e.V. 1:27:26,0
19. Dirk Häntzschel Picardellics Velo Team Dresden 1:27:33,4
20. Dima Kamensky Picardellics Velo Team Dresden 1:27:34,0
21. Thomas Hauff Velofanatics Altlandsberg 1:28:17,4
22. Daniel Bahndorf 1. RV Leipzig 1990 e.V. 1:28:52,7
23. Axel Mertig PSV Backnang 1:29:09,6
24. Andreas Kluge Radsportteam Freiberg e.V. 1:29:10,0
25. Jan Annas Velox Berlin 1:29:11,6
26. Rico Blechschmidt RSV Aue 1:29:13,7
27. Jan Teller Picardellics Velo Team Dresden 1:29:16,7
28. Andreas Lauer Team EGE 1:29:18,4
29. Rene Frainge 1:29:18,6
30. Thomas Dumjahn Picardellics Velo Team Dresden 1:29:21,4
31. Markus Lorenz 1:29:35,1
32. Erik Schluckner Lucky Bike Leipzig 1:29:39,4
33. Lutz Dorn Pasculli 1:31:00,1
34. Jens Ole Tietje Hallzig Express 1:31:44,1
35. Matthias Berner TSV Querenhorst 1:31:50,9
36. Frank Dajek Team Steile Wand 1:31:51,4
37. Holger Dämmig Old Speed Stars 1:31:51,9
38. Torsten Bocho 1:31:52,4
39. Toni Krauß Bergnaufschieber 1:31:58,5
40. Frank Zobel 1:31:58,6
41. Andreas Mühlberg 1:31:59,4
42. Nico Bade 1:32:04,4
43. Rainer Harmuß LRC-ZWEIRADTREFF FRITZSCHE OSCHATZ 1:32:19,6
44. Heiko Busch LE BROY - Grimma 1:32:27,5
45. Swen Koppe rsc kutte klein 1:32:28,1
46. Thomas Bartholome 1:32:30,9
47. Martin Leinert Kopfjaeger Sports 1:33:20,6
48. Gerd Reiche LE BROY - Grimma 1:35:26,1
49. Klaus Ehrlich LFV Oberholz 1:35:30,7
50. Dirk Niehle LRV Weißenfels 1:35:35,5
51. Mathias Schönherr Sparkasse 1:35:36,2
52. Nicky Starke 1:35:49,4
53. Georg Präkelt RSV Team Killerwade 1:36:13,9
54. Benjamin Schulz 1:36:23,9
55. Ulf Haufe Schaalsee-Express 1:36:25,4
56. Michael Ruzanski FC Deutsche Post 1:36:26,4
57. Christian Höfinger Team Auebiker 1:36:26,7
58. Andre Albrecht Velofanatics Altlandsberg 1:36:28,9
59. Mirko Franz 1.RV Leipzig 1:36:30,5
60. Dieter Starke 1:36:39,6
61. Thomas Wejda audibiker SV 1900 Audenhain 1:36:56,4
62. Lars Schiffner digades racing team 1:36:56,9
63. Knut-Helge Schiffner digades Racing Team 1:36:57,0
64. Florian Roetz RSG Blankenese 1:37:59,4
65. Ronny Thomas 1:38:15,2
66. Mike Erdmann RadTeamSeidel Luckenwalde e.V. 1:38:17,9
67. Dirk Haese 1:38:25,7
68. Torsten Röder 1:38:28,1
69. Thomas Langenhahn Flöhaer Radteufel 1990 1:38:37,5
70. Helge Ponnwitz RSG Muldental Grimma e.V. 1:38:39,2
71. Torsten Diebler Flughafen Dresden Int. 1:39:15,0
72. Thoralf Profft 1:39:15,1
73. Sven Hartmann 1:39:15,7
74. Henry Schwarz 1.RV Leipzig 1:39:15,9
75. Janick Wejda audibiker SV 1900 Audenhain 1:39:24,4
76. Kai Petri 1:40:41,4
77. Falk Pfeilschmidt SC Wiedenbrück 2000 1:40:43,4
78. Knut Guendel M&M Unger Tiefkühlprodukte 1:40:46,0
79. Bernd Rauschenbach 1.RV Leipzig 1:40:51,7
80. Lutz Winker Flughafen Dresden 1:40:53,2
81. Tobias Heinrich Team Snail´s Pace 1:41:10,2
82. Philipp Stettin Chariteam München I 1:41:13,1
83. Daniel Jose Leipzig 1:41:20,1
84. René König 1:41:23,0
85. Heiner Spannuth MSC Weser-Solling 1:41:30,5
86. Uwe Kiesewetter 1:41:31,4
87. Benjamin Nitzsche 1:41:31,4
88. Lutz Reichert RV99 Grimma e.V. 1:41:31,7
89. Antonios Antoniadis Radteam Coepenick 1:42:04,5
90. Axel Klitsch LSC 1901 1:42:15,7
91. Tom Heinicker 1:43:00,2
92. Jens Schubert 1:43:14,4
93. Uwe Lampe SC Wiedenbrück 2000 1:43:18,9
94. Roland Schubert LRC-Zweiradtreff Fritzsche Oschatz 1:43:32,1
95. Jörg Martin 1:43:55,1
96. Joachim Schierig Ritzelknacker Werdau 1:44:17,1
97. Roland Herberger RSG Muldental Grimma e.V. 1:44:22,5
98. Jugend U 17 1:44:25,5
99. Uwe Rauhut Triathlonverein Dessau 1:44:25,5
100. Jens Richter Team VeloFanatics Altlandsberg 1:44:26,2
101. Karsten Petersohn 1:44:26,9
102. Thorsten Berger Limbach-Oberfrohna 1:44:41,1
103. Steffen Hartmann 1:44:45,1
104. Ulrich Wolf 1:44:59,9
105. Andreas Vogel Pfaffendorf 1:45:00,4
106. René Müller AS Saxonia 1:45:01,0
107. Andre Maire Velofanatics Altlandsberg 1:45:30,6
108. Michael Polz 1:45:54,1
109. Robert Pietzsch Team Isaac Torgau 1:45:56,4
110. Jürgen Röhr RV Zwenkau 1890 1:46:57,2
111. Dirk Goldacker SC DHfK Leipzig Triathlon 1:47:24,2
112. Thomas Peukert 100ciclisti 1:47:30,6
113. Torsten Wegner 1:47:31,7
114. Thomas Just 1.RV Leipzig 1:47:47,6
115. Kai Siegel Muldental-Biker 1:48:01,5
116. Rainer Sochwira team isaac torgau 1:48:35,9
117. Bernd Michael Sunshine Biker 1:48:35,9
118. Daniel Kurth RV-Zwenkau 1:49:19,7
119. Rainer Funk Team Muldental 1:49:30,2
120. Uwe Pforte 1:49:41,9
121. Thomas Schaub 1:49:45,1
122. Rudolf Steinbrecher 1:50:17,2
123. Andreas Paul VfL Löningen 1:50:51,9
124. Karl-Heinz Staschat 1:52:16,7
125. Stefan Haußmann 1:53:04,2
126. Norbert Hanetzog 1:53:20,2
127. Thomas Kötter 1:53:21,2
128. Falko Graul SV Borsdorf Tischtennis 1:53:31,9
129. Thomas Manthey Team Isaac Torgau 1:53:37,2
130. Tim Weber 1:54:05,9
131. Mirko Tschierschke 1:54:23,7
132. René Schirmer Graakjaer 24h Fun Racer 1:54:47,7
133. Uwe Vogel 1:55:11,9
134. Michael Gräber 1:57:15,7
135. Michael Bukowski 1:57:58,9
136. Arnd Graupner keiner 1:58:03,2
137. Udo Jeschke SSV 1952 Torgau 2:00:01,2
138. Paul D. Gabriel TSG Glauchau 2:02:09,7
139. Denis Lindner 2:02:31,2
nach oben