Startlisten

DM 1er Straße Elite Frauen
am 23.06.2012 über 11 Runden = 116,6 km
Nr. Nachname Vorname Verein Team
1 Arndt Judith Team Green Edge / Women Team Green Edge / Women
2 Becker Charlotte Specialized Lululemon Specialized Lululemon
3 Brennauer Lisa Specialized Lululemon Specialized Lululemon
4 Düster Sarah Rabobank Woman Cycling Team Rabobank Woman Cycling Team
5 Fiedler Yvonne Team Abus-Nutrixxion Team Abus-Nutrixxion
6 Jöhrend Marlen Team Abus-Nutrixxion Team Abus-Nutrixxion
7 Kasper Romy Rusvelo Team Rusvelo Team
8 Kupfernagel Hanka Rusvelo Team Rusvelo Team
9 Schink Lina-Kristin Team GSD Gestion Team GSD Gestion
10 Gass Daniela Team Abus Nutrixxion Team Abus Nutrixxion
11 Schnitzmeier Anna Bianca Team Abus-Nutrixxion Team Abus-Nutrixxion
12 Teutenberg Ina-Yoko Specialized Lululemon Specialized Lululemon
13 Worrack Trixi Specialized Lululemon Specialized Lululemon
14 Sandig Madeleine LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
15 Pohl Stephanie LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
16 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter STEVENS-BIEHLER Rügen
17 Bubner Janine RSV Werner Otto Berlin STEVENS-BIEHLER Rügen
18 Dittmann Sabine RSV Werner Otto Berlin STEVENS-BIEHLER Rügen
19 Eder Laura RSC Sachsenblitz Burgstädt STEVENS-BIEHLER Rügen
20 Straub Juliane KJV Rügen Die Nordlichter STEVENS-BIEHLER Rügen
21 Wegemund Lydia Schöneberger RV Iduna STEVENS-BIEHLER Rügen
22 Paul Stefanie RSG Hannover STEVENS-BIEHLER Rügen
23 Delev Charlene RSV Werner Otto Berlin STEVENS-BIEHLER Rügen
24 Fennel Esther RV Central Rhede 1991 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
25 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
26 Köckerling Lena RSG Buchenau Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
27 Köckerling Ronja RSG Buchenau Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
28 Koep Christina RC Staubwolke Quadrath Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
29 Schemmer Jana RSV Unna 1968 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
30 Schwalbe Ulrike RV Central Rhede 1991 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
31 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
32 Gärtner Annelie RSG Muldental Grimma Koga Ladies - Central Rhede - Fachklinik Dr. Herzog - Cycling Team
33 Badmann Johanna RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica
34 Beck Luisa RSC Kelheim Team Vita Classica
35 Hammes Kathrin RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Team Vita Classica
36 Heiny Ellen RV Concordia Reute Team Vita Classica
37 Jooß Verena RC Friesenheim 1899 Team Vita Classica
38 Kröger Mieke RV Teutoburg Brackwede Team Vita Classica
39 Lorch Dorothee VC Hohentwiel Singen Team Vita Classica
40 Meizer Steffi RSV Wanderlust Ebringen Team Vita Classica
41 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Team Vita Classica
42 Brückner Janina RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
43 Eggl Elena "forice 89" Dachau BIKE-AID
44 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt BIKE-AID
45 Fischer Sabine RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
46 Horbach Ariane RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
47 Rau Sonja RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
48 Schmidt Vivien RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
49 Schuler Désirée RIG Saar Saarbrücken BIKE-AID
50 Heizmann Tina Polizei-SV Berlin BIKE-AID
51 Büchler Elena RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
52 Häußler Gunda RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
53 Mader Nicole RSC Kempten Team Stuttgart
54 Merten Franziska SSV Gera 1990 Team Stuttgart
55 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
56 Sattler Monika RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
57 Wesselhoeft Benita MC Pirate Team Stuttgart
58 Dathan Laura Chemnitzer PSV maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
59 Fischer Lisa RV Elxleben maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
60 Klein Theres Chemnitzer PSV maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
61 Lokmani Susanne RSC Cottbus maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
62 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
63 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
64 Ullbricht Sina RK Endspurt 09 Cottbus maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
65 Wotsch Melanie Bike Sport Ansbach maxx-Solar biEHLER Cycling Team 2012/Frauen
66 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg Team Bürstner Dümo
67 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach
68 Öschger Annabell RSC Friesenheim
69 Weigl Magdalena RV Sturmvogel München 1952
70 Hessling Melanie OSG Dortmund
71 Hoyer Xenia RSV Braunschweig 1923
72 Korschewski Sara SC DHfK Leipzig
73 Janke Dorothee RV Endspurt 08 Wuppertal
74 Jesse Lysann RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
75 Wasmundt Stefanie Annika Sport-Club Itzehoe
76 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A.
77 Häusler Claudia Team Green Edge / Women Team Green Edge / Women
78 Gebhardt Elke bepink bepink
Jedermann
am 24.06.2012 über 5 Runden = 52,5 km
Nr. Nachname Vorname Verein Team
Zur Starterliste Jedermann
DM Einzelzeitfahren Männer Elite
am 24.06.2012 über 19 Runden = 201,4 km
Nr. Nachname Vorname Verein Team
1 Wagner Robert Team Radioshack-Nissan Team Radioshack-Nissan
2 Voigt Jens Team Radioshack-Nissan Team Radioshack-Nissan
3 Gerdemann Linus Team Radioshack-Nissan Team Radioshack-Nissan
4 Ciolek Gerald Omega Pharma Quick Step Omega Pharma Quick Step
5 Grabsch Bert Omega Pharma Quickstep Omega Pharma Quickstep
6 Hondo Danilo LAMPRE - ISD LAMPRE - ISD
7 Greipel André Lotto Belisol Team Lotto Belisol Team
8 Gretsch Patrick Team Argos Shimano Team Argos Shimano
9 Martens Paul Rabobank Rabobank
10 Burghardt Marcus BMC Racing BMC Racing
11 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda Garmin-Barracuda
12 Nerz Dominik Liquigas-Cannondale Liquigas-Cannondale
13 Sieberg Marcel Lotto Belisol Team Lotto Belisol Team
14 Niermann Grischa Jan RABOBANK RABOBANK
15 Selig Rüdiger Team Katusha Team Katusha
16 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano Team Argos-Shimano
17 Geschke Simon Team Argos-Shimano Team Argos-Shimano
18 Kittel Marcel Team Argos-Shimano Team Argos-Shimano
19 Klemme Dominic Team Argos-Shimano Team Argos-Shimano
20 Eichler Markus Team NetApp Team NetApp
21 Janorschke Grischa Team NetApp Team NetApp
22 Schillinger Andreas Team NetApp Team NetApp
23 Schulze André Team NetApp Team NetApp
24 Schwarzmann Michael Team NetApp Team NetApp
25 Seubert Timon Team NetApp Team NetApp
26 Thurau Björn Team Europcar Team Europcar
27 Barth Marcel Thüringer Energie Team Thüringer Energie Team
28 Edmüller Benjamin ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndorfer
29 Pfingsten Christoph Cyclingteam de Rijke-Shanks Cyclingteam de Rijke-Shanks
30 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team Champion System Pro Cycling Team
31 Schumacher Stefan Christina Watches Christina Watches
32 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cyclingteam CCI Differdange Continental Cyclingteam CCI Differdange
33 Zabel Rick Continental-Team Rabobank Continental-Team Rabobank
34 Zepuntke Ruben Continental-Team Rabobank Continental-Team Rabobank
35 Kern Julian LEOPARD - TREK CONTINENTAL TEAM LEOPARD - TREK CONTINENTAL TEAM
36 Bissinger Florian KT Team Vorarlberg KT Team Vorarlberg
37 Weissinger René KT Team Vorarlberg KT Team Vorarlberg
38 Arndt Nikias LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
39 Bartl David LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
40 Bommel Henning LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
41 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
42 Koch Michel LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
43 Menzel Bastian LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
44 Plarre Matthias LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
45 Thiele Kersten LKT Team Brandenburg LKT Team Brandenburg
46 Rösch David Team ATLAS Personal - Jakroo Team ATLAS Personal - Jakroo
47 Salzinger Florian Team ATLAS Personal - Jakroo Team ATLAS Personal - Jakroo
48 Meisen Marcel Team BKCP-Power Plus Team BKCP-Power Plus
49 Walsleben Philipp Team BKCP-Power Plus Team BKCP-Power Plus
50 Bercz Patrick Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
51 Bertling Matthias Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
52 Ganser Stefan Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
53 Hellmann Julian Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
54 Kurth Michael Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
55 Monreal Florian Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
56 Nordhoff Alexander Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
57 Nottebohm Kim-Simon Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
58 Retschke Robert Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
59 Schneider Thomas Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
60 Stauff Andreas Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
61 Westmattelmann Daniel Team Eddy-Merckx-Indeland Team Eddy-Merckx-Indeland
62 Voß Paul Team Endura Racing KT Team Endura Racing KT
63 Benoit André Team Heizomat Team Heizomat
64 Bruno Fabian Team Heizomat Team Heizomat
65 Freienstein Raphael Team Heizomat Team Heizomat
66 Geisler Jannick Team Heizomat Team Heizomat
67 Hartmann Andreas Team Heizomat Team Heizomat
68 Jessenberger Marius Team Heizomat Team Heizomat
69 Krieger Alexander Team Heizomat Team Heizomat
70 Mager Christian Team Heizomat Team Heizomat
71 Muche Christopher Team Heizomat Team Heizomat
72 Straub Manuel Team Heizomat Team Heizomat
73 Fiedler Jacob Team NSP Team NSP
74 Forberger Sven Team NSP Team NSP
75 Forke Sebastian Team NSP Team NSP
76 Fothen Markus Team NSP Team NSP
77 Fuchs Sergej Team NSP Team NSP
78 Heinze René Team NSP Team NSP
79 Mayer Yannick Team NSP Team NSP
80 Obst Rene Team NSP Team NSP
81 Radochla Steffen Team NSP Team NSP
82 Schädlich Lucas Team NSP Team NSP
83 Schäfer Stefan Team NSP Team NSP
84 Schmeiser Jonas Team NSP Team NSP
85 Thömel Tino Team NSP Team NSP
86 Burkhardt Holger Team Nutrixxion Abus Team Nutrixxion Abus
87 Gottfried Alexander Team Nutrixxion Abus Team Nutrixxion Abus
88 Müller Dirk Team Nutrixxion Abus Team Nutrixxion Abus
89 Schmitt Alex Team Nutrixxion Abus Team Nutrixxion Abus
90 Schweizer Michael Team Nutrixxion Abus Team Nutrixxion Abus
91 Belka Mathias Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
92 Bok Yannick Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
93 Dehmel Felix Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
94 Dieteren Jan Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
95 Gebauer Tim Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
96 Klöpping Marten Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
97 Koep Thomas Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
98 Oelerich Jan Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
99 Plötner Nils Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
100 Puyvelde, van Jan Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
101 Schröder Björn Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
102 Walscheid Maximilian Richard Team Raiko Stölting Team Raiko Stölting
103 Buchmann Emanuel Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
104 Burkart Achim Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
105 Egger Mike-Aaron Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
106 Holler Nikodemus Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
107 Knab Nico Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
108 Koch Jonas Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
109 Nappa Fabio Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
110 Schnaidt Fabian Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
111 Springer Christoph Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
112 Vogt Mario Team Specialized Concept Store Team Specialized Concept Store
113 Droste Jan-Niklas Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
114 Eckmann Robin California Giant Cycling Team
115 Eckmann Yannick Team Pearl Izumi/Shimano
116 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
117 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz
118 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim
119 Scheit Florian Radsport Rhein-Neckar
120 Baldauf Sebastian RSC Kempten
121 Baumgarten Hannes RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
122 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut
123 Grasmann Christian RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
124 Klein Richard RSC Kempten
125 Lampater Leif RSV Irschenberg Rudy Project Racing Team
126 Bengsch Robert Berliner TSC Rudy Project Racing Team
127 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Rudy Project Racing Team
128 Reinhardt Theo SC Berlin
129 Stubert Paul BSV AdW Berlin Team Ur-Krostritzer Univega
130 Tiedtke Alexander NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin Team Ur-Krostritzer Univega
131 Riße Stefan VC Vegesack
132 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
133 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
134 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team
135 Kuntschik Roman RSV Bad Hersfeld 1912 Team Regio SF
136 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden
137 Fischer Marcel Bad Doberaner SV 90
138 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983
139 Exner Kai RSV Unna 1968
140 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000
141 Müller Phillip SC Wiedenbrück 2000
142 Baumann Eric RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostritzer Univega
143 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
144 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostritzer Univega
145 Heider Johannes RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostritzer Univega
146 Pohl Fabian RV Germania Delitzsch Team Ur-Krostritzer Univega
147 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau
148 Weicht Michael SC DHfK Leipzig
149 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
150 Lechner Patrick Weiße Wölfe Merzig
151 Deprie Martin RG Wedel Nannook Cycling Team
152 Hoops Gregor Kieler RV
153 Walsleben Max BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Nutrixxion
154 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Team Nutrixxion
155 Wiele Mathias RC Kleinmachnow Team Nutrixxion
156 Metzke Eric SSV Gera 1990
157 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
158 Zwingenberger Philipp Berliner TSC
159 Gründer Martin RK Endspurt 09 Cottbus
160 Rödel Henner Genthiner RC 66 Team Ur-Krostritzer Univega
nach oben