Ergebnisse
9. Radcross im Stadtwald Grimma

Schüler U13
am 06.10.2019 über 2 Runden = 2,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Max RanfftRSV Speiche e.V. - Leipzig00:12:11
Silbermedaille2Bruno ReicheRSV Speiche Leipzig e.V.-
Bronzemedaille3Jannes MüllerSC DHfK Leipzig e.V.-
4Tristan HaaseRSV Chemnitz e.V.-
5Lenny KarstedtRSV AC Leipzig e.V.-
6Oskar DoberschützSC DHfK Leipzig e.V.-
7Elias EngischRSV Chemnitz e.V.-
8Nicolas SchipSC DHfK Leipzig e.V.-
9Robin WinklerRSV Speiche e.V. - Leipzig-
10Hugo BehrRSV Chemnitz e.V.-
11Olivia SodannRFC Markkleeberg-
12Aime-Lina LoosRSV Chemnitz e.V.-
13Lennard-Georg GallwitzSC DHfK Leipzig e.V.-
14Carlo BrendelSC DHfK Leipzig e.V.-
15Leonidas RekowskiRSV Chemnitz e.V.-
16Dominic HennigRSV Speiche e.V. - Leipzig-
17Luise KesslerRSV AC Leipzig e.V.-
18Frederik SeydelRSV Chemnitz e.V.-
19Arend RößlerRSV Chemnitz e.V.-
20Luise KindlerSC DHfK Leipzig e.V.-
21Julian GipserRSV Chemnitz e.V.-
22Colin SchwarzRSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V.-
Schüler U11
am 06.10.2019 über 1 Runde = 1,0 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Philip BosniatzkiRSV AC Leipzig e.V.00:06:18
Silbermedaille2Enno HilbichSC DHfK Leipzig e.V.-
Bronzemedaille3Louis BosniatzkiRSV AC Leipzig e.V.-
4Linus GaschRSV Chemnitz e.V.-
5Moritz SchoppeRSV AC Leipzig e.V.-
6Gerry HornBikestore-Racing-
7Luca NeumannRSV Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.-
8Tom AnsorgeHeidenau-
9Anton GeistertSC DHfK Leipzig e.V.-
10Johanna LöbnerRSV Chemnitz e.V.-
11Henning RößlerRSV Chemnitz-
12Marek ReinsbergRSV AC Leipzig e.V.-
13Clara BrendelSC DHfK Leipzig e.V.-
14Jason ZwillusSC DHfK Leipzig e.V.-
15Silvie GräßlerRSV Schwarzenberg Team Auto- Riedel e.V.-
Schüler U15
am 06.10.2019 über 20,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Hannes RohrmannSSV Heidenau e.V.00:18:12
Silbermedaille2Florian MarkertRSV-Team HOEB.ike-
Bronzemedaille3Simon DegenkolbRSV Team Auto Riedel Schwarzenberg-
4Michel ReißmannRSV AC Leipzig e.V.-
5Jannes RößlerRSV Chemnitz e.V.-
6Paul RauschenbachRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.-
7Moritz SchenckRSV AC Leipzig e.V.-
8Niklas PostRSV AC Leipzig e.V.-
9Lukas Kober1. Radclub Jena e.V.-
10Eric AnsorgeSSV Heidenau e.V.-
11Antonio HoeßerSC DHfK Leipzig e.V.-
12Ayric DietrichRSV-Team HOEB.ike-
13Leon HartmannRSV Chemnitz e.V.-
14Finley BörnerRSV Chemnitz e.V.-
15Bruno BehrRSV Chemnitz e.V.-
16Bastian PostRSV AC Leipzig e.V.-
17Thora RümmlerRSV Chemnitz e.V.-
18Nora NachtigalRSV Chemnitz e.V.-
19Jule ReißmannRSV AC Leipzig e.V.-
20Maja MichaelRFC Markkleeberg-
Jugend männlich U17
am 06.10.2019 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Hannes DegenkolbRSV Team Auto Riedel Schwarzenberg00:29:18
Silbermedaille2Ond?ej NovotnýDUKLA PRAHA-
Bronzemedaille3Luca KasnyaRSV-Team HOEB.ike-
4Bruno KesslerRSV AC Leipzig e.V.-
5Vincent HilbertChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
6Jonas MohrDresdner SC 1898 e.V.-
7Toni GräßlerRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.-
8Fabian BauerWhite Rock-
9Justin HänigTSV 92 Freiberg-
10Rupert KratzschRSV AC Leipzig e.V.-
11Gero BöhmRSV AC Leipzig e.V.-
12Natalie KaufmannRSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg e.V.-
13Theo PrimasRSV Chemnitz e.V.-
14Malin ZwintzscherRSV 54 Venusberg e.V.-
15Fabrice SchefflerChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
Elite G/S Frauen und Elite Frauen
am 06.10.2019 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Tina SchulzDresdner SC 1898 e.V.00:33:20
Silbermedaille2Nora SchulzDresdner SC 1898 e.V.-
Bronzemedaille3Claudia MoserDresdner SC 1898 e.V.-
4Hanna ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.-
5Olivia SchoppeRSV AC Leipzig e.V.-
6Helene ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.-
7Lisa GärtitzTeam Isaac Torgau e.V.-
8Steffi WenigerWithe Rock-
9Lisa BretschneiderTeam ProCycle-
10Katharina HofmannBikeprofis Zwickau-
Junioren U19
am 06.10.2019 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Moritz KretschyRSV 54 Venusberg e.V.00:40:25
Silbermedaille2Maximilian WeserSC Riesa e.V.-
Bronzemedaille3Giovanni SchmiederRSV 54 Venusberg e.V.-
4Robert SchreiberRSV AC Leipzig e.V.-
5Paul SchaarSC DHfK Leipzig e.V.-
6Nick StopporkaSC DHfK Leipzig-
7Laurenz WernerBikeprofis Zwickau-
8Odin KlötzingRSV AC Leipzig e.V.-
Senioren 2, 3 und 4
am 06.10.2019 über 40,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Christian GroßSV Leisnig00:38:55
Silbermedaille2Jan BretschneiderTeam ProCycle-
Bronzemedaille3Silvio HauschildRSV Bautzen e.V.-
4Lutz BaumgärtelRSV Bautzen/ SCOTT Bike24-
5Sten BrücknerRSV 54 Venusberg e.V.-
6Uwe BleimeierSG Adelsberg-
7Sebastian GeuthnerRSV Team Killerwade-
8Mario KoberRSV Chemnitz e.V.-
9Lukas KubikCK Sport Beran-
10Silvio BecherFAST-Zweirad-HAUS e.V.-
11Ronald WeserSC Riesa e.V.-
12Uwe MüllerATSV Gebirge/Gelobtland e.V.-
13Karsten MüllerRSV Speiche e.V.-
14Jörg MüllerATSV Gebirge/Gelobtland-
15Rico HerderRSV Chemnitz e.V.-
16Danny Kober1. RC Jena-
17Oliver JentzschSC DHfK Leipzig-
18Frank MirbachRadteam Seidel-
19Marko GroblebenSC DHFK Leipzig-
20Michael ManeckRSG Muldental Grimma e.V.-
21Marek BosniatzkiRSG Muldental Grimma e.V.-
22Michael PolzWhite Rock-
23Holger PolzinRad-Verein '99 Grimma e.V.-
24Heiko HeuserHRC Hannover-
25Norman BartholdRSV Erzgebirge e.V.-
26Uwe BeierRSV Chemnitz e.V.-
27Mirko FranzSF Neukieritzsch-
28Mathias JahnSV Sachsen '90 Werdau e.V. - Radsport --
KT und A-/B-/C-Klasse
am 06.10.2019 über 60,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Michael WalterRC Radl-Express Feucht e.V.00:55:40
Silbermedaille2Sascha BöhmTeam Isaac Torgau e.V.-
Bronzemedaille3Pascal LaukampBMW SG München-
4Steven Schreibershop4cross - Mohrmann Bau-
5Steffen WolframTeam ProCycle-
6Markus WernerVogtland Bike-
7Tim HämmerleinSV Sachsen 90 Werdau e.V.-
8Marcel HorlebeckPicardellics Velo Team Dresden-
9Danny DittmannFAST-Zweirad-HAUS e.V.-
10Patrick WenigerWhite Rock-
11Mario HeidrichRSV Chemnitz e.V.-
12Marcus GeßnerRSV Speiche e.V. - Leipzig-
13Phil HerbstGunsha KMC Team-
14Robert SchwarzRSV Chemnitz e.V.-
15Michael HandrickRadsportverein Radsport Borna e.V.-
16Jeremy MaternRSV Speiche e.V. - Leipzig-
Hobby Männer
am 06.10.2019 über 30,00 Minuten
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Johannes NipperdeyErfurt00:33:40
Silbermedaille2Paul MüllerTeam STEIN Bikes-
Bronzemedaille3Bernd WolfSC Riesa / Rad Spekturm / Riesa-
4Yannick RunstRemse Radsport-
5Michael HullBike Department Ost, Leipzig-
6Rene RühlPistrada Leipzig-
7Karsten ZeigerTeam Schindelhauer Gates-
8Stefan SchreiberLe Bike Force-
9Christian WeißbergRadsport Remse-
10Stefan Nitzscheohne-
11Steve RüstauGuardians of the Galaxy-
12Christian GuhlemannDIE FAHRAD-KETTE-
13Paul Kläringohne-
14Franz RoeßigerBDO Leipzig-
15Thomas RiedelRemse Radsport-
16Martin RotherChemnitz-
17Stephan HofmannRSV Lutherstadt Wittenberg-
18Mathias Bergerohne-
19Falk Wenzelohne-
20Robert GrasseSV Robotron /KuntaBunt Cycling Leipzig-
21Kunt Gündelohne-
22Richard EinenkelZschopau-
23Maximilian ScholzBad Dürrenberg-
24Michael HeineGrimma-
25Mathias GeißlerRadsport Halle-
26Markus Derckertohne-
27Felix KertzscherLeipzig-
28Sven TeuscherSC DHfK Leipzig Triathlon-
29Mirko EttlichLaBicicletaCafe Castellon / stufe3! Leipzig-
30Jakob Schlademannohne-
31Caroline PohleTri Stars Markleeberg-
32Frank SchumannLeipzig-
33Charleen StakeliesNiederndodeleben-
 
nach oben