Ergebnisse
Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental

Schüler U13
am 23.06.2019 über 2 Runden = 24,6 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Zeno Levi WinterRSV 54 Venusberg e.V.00:42:04
Silbermedaille2Lenny KarstedtRSV AC Leipzig e.V.00:42:12
Bronzemedaille3Hugo EschRSC Waltershausen-Gotha e.V.-
4Attila HöfigRSV AC Leipzig e.V.00:43:31
5Bruno GeißlerSV Jena-Zwätzen-
6Enzo AlbersdörferSSV Gera 1990 e.V.-
7Eric AnsorgeSSV Heidenau e.V.00:44:04
8Falko JarickRSC Cottbus e.V.-
9Max RanfftRSV Speiche e.V. - Leipzig-
10Jannes Mika MüllerSC DHfK Leipzig e.V.-
11Raul EschRSC Waltershausen-Gotha e.V.-
12Hans HornschuhRSC Waltershausen-Gotha e.V.-
13Carlo BrendelSC DHfK Leipzig e.V.-
14Alex LofingSC DHfK Leipzig e.V.-
15Bruno BehrRSV Chemnitz e.V.-
16Lea BraunRSC Cottbus e.V.-
17Ayric DietrichRSV-Team HOEB.ike-
18Quentin GroßmannRSV-Team HOEB.ike-
19Tom HänelRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
20Leonidas RekowskiRSV Chemnitz e.V.-
21Benjamin BockSSV Gera 1990 e.V.-
22Leo GeislerBerliner TSC-
23Bruno KerndtSSV Gera 1990 e.V.-
24Maurice PeschtRFC Markkleeberg-
25Hugo SchiffnerSC DHfK Leipzig e.V.-
26Pepe PeuthertRSC Cottbus e.V.-
27Max JerzynaSSV Gera 1990 e.V.-
28Bastian PostRFC Markkleeberg-
29Nora NachtigalRSV Chemnitz e.V.-
30Colin SünderRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
31Leonard KochRFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.-
32Mika SchildDresdner SC 1898 e.V.-
33Raphael DanissRFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.-
34Lennard-Georg GallwitzSC DHfK Leipzig e.V.-
35Jan-Ole AdamRSC Cottbus e.V.-
36Frederik SeydelRSV Chemnitz e.V.-
37Björn FenkSC DHfK Leipzig e.V.-
38Nico KöhlerSSV Heidenau e.V.-
39Arend RößlerRSV Chemnitz e.V.-
40Justus WünschDresdner SC 1898 e.V.-
41Leif StrobelChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
42Niklas MitzschkeSSV Heidenau e.V.-
43Romy PieskerRadsportverein Einheit Lübben e.V.-
44Lucas FiedlerSSV Gera 1990 e.V.-
45Felix RahnRFC Markkleeberg-
46Neo WeidauerSV Blau-Weiß Augustusburg-
47Muzammil BhattiSSV Heidenau e.V.-
48Nicolas SchipSC DHfK Leipzig e.V.-
49Jessica Janice KraftRSV Chemnitz e.V.-
50Till MehnerDresdner SC 1898 e.V.-
51Fabian LehmannDresdner SC 1898 e.V.-
52Jule ReißmannRSV AC Leipzig e.V.-
53Paula Sophie MüllerRSC Cottbus e.V.-
Schüler U11
am 23.06.2019 über 1 Runde = 12,3 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Nils MaiwaldMaiwald Engineering Racing Team e.V00:23:00
Silbermedaille2Oskar DoberschützSC DHfK Leipzig e.V.-
Bronzemedaille3Robin WinklerRSV Speiche e.V. - Leipzig-
4Gerry HornBikestore Racing-
5Fabian StimmelSC Berlin-
6Felix JerzynaSSV Gera 1990 e.V.-
7Neele HarmuthRadsportverein Einheit Lübben e.V.-
8Olivia SodannRFC Markkleeberg-
9Luise KesslerRSV AC Leipzig e.V.-
10Maurice Nikals MichaelRSV Blankenfelde-
11Hugo BehrRSV Chemnitz e.V.-
12Enno HilbichSC DHfK Leipzig e.V.-
13Enie BöttcherSSV Gera 1990 e.V.-
14Julius SchütteDresdner SC 1898 e.V.-
15Leo Maximilian PaneitzRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
16Luise KindlerSC DHfK Leipzig e.V.-
17Julian GipserRSV Chemnitz e.V.-
18Jamie NobisRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.-
19Leon BartschRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.-
20Eric HanzSSV Gera 1990 e.V.-
21Björn Sven KrieningSSV Gera 1990 e.V.-
22Charlie BauerSSV Gera 1990 e.V.-
23Clara Charlotte BüttnerRSV AC Leipzig e.V.-
24Damian Jason Daniel HykaRSC Cottbus e.V.-
25Leonie WolterSSV Gera 1990 e.V.-
26Charlotte FlachRadsportverein Hainichen e.V.-
27Maya Lynn KruppaRSC Cottbus e.V.-
28Josina BeyerRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.-
Jugend männlich U17
am 23.06.2019 über 5 Runden = 61,5 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Oliver SpitzerRSV 54 Venusberg e.V.01:36:20
Silbermedaille2Laurin ReichartRSV-Team HOEB.ike-
Bronzemedaille3Magnus FindeisenRSV 54 Venusberg e.V.-
4Maximilian WeserSC Riesa e.V.-
5Morice OstermannRSC Turbine Erfurt-
6Niclas Cedric HoffmannSC DHfK Leipzig e.V.-
7Johannes ReißmannSV Aufbau Altenburg e.V.-
8Lucas KüfnerSSV Gera 1990 e.V.-
9Luca MartinRSC Turbine Erfurt e.V.-
10Richard ReinholdRSV-Team HOEB.ike-
11Leon NagorskyRV Elxleben e.V.-
12Luca KasnyaRSV-Team HOEB.ike-
13Cedric KummerSC DHfK Leipzig e.V.-
14Paul SchaarRSV-Team HOEB.ike-
15Miguel HenkelTSV 1891 Breitenworbis e.V.-
16Jonas MohrDresdner SC 1898 e.V.-
17Florian PodleschPolizeisportverein 1893 Forst e.V.-
18Ferdinand SporkRSC Turbine Erfurt e.V.-
19Jarno GrixaSV Sömmerda e.V.-
20Benjamin TrojandRSV Blankenfelde-
21Olivia Schoppemaxx-solar LINDIG women cycling team 2019-
22Michael StreicherTuspo Weende-
23Tim TänzlerSSV Gera 1990 e.V.-
24Angus KlemingSV Sömmerda-
25Moritz WalterSC DHfK Leipzig e.V.-
26Magnus TrebesSV Sömmerda e.V.-
27Janik Noah LierTSV 1891 Breitenworbis e.V.-
28Laurenz WernerBikeprofis Zwickau-
29Nick StopporkaSC DHfK Leipzig e.V.-
30Odin KlötzingRSV AC Leipzig e.V.-
31Paul SteinbornChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
32Till KaufholdTSV 1891 Breitenworbis e.V.-
33Franz HähleChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
34Vincent HilbertChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
35Jasmin MüllerSSV Gera 1990 e.V.-
36Hannah ZöttlerRSG Muldental Grimma e.V.-
37Louis ReinfeldRFC Markkleeberg-
38Gero BöhmRSV AC Leipzig e.V.-
Schüler U15
am 23.06.2019 über 3 Runden = 36,9 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Jonas ReibschRSC Cottbus e.V.00:59:01
Silbermedaille2Paul FietzkeRSC Cottbus e.V.-
Bronzemedaille3Bruno KesslerRSV AC Leipzig e.V.-
4Tom EberhardtRSC Waltershausen-Gotha e.V.-
5Richard LeuRSC Cottbus e.V.-
6Tim LebenRSC Cottbus e.V.-
7Friedrich von KorffSportclub Berlin e.V.-
8Florian MarkertRSV-Team HOEB.ike-
9Colin RudolphRSV 54 Venusberg e.V.-
10Hannes RohrmannSSV Heidenau e.V.-
11Lennox KalzSV Aufbau Altenburg e.V.-
12Bjarne TeuscherRSV 93 Königswusterhausen/Wildau e.V.-
13Eric MeinbergRFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.-
14Marvin BosniatzkiRSV AC Leipzig e.V.-
15Miikka SkolzenRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
16Paul Germer1. RSC Strausberg im KSC e.V.-
17Toni HolstSportclub Berlin e.V.-
18Paul - Jonas AdamczakRSC Cottbus e.V.-
19Luis EngelhardtFrankfurter RC 90 e.V.-
20Eric DomannRSV 93 Königswusterhausen/Wildau e.V.-
21Rupert KratzschRSV AC Leipzig e.V.-
22Antonio HoeßerSC DHfK Leipzig e.V.-
23Tim ReichSportclub Berlin e.V.-
24Felix RintischRSC Cottbus e.V.-
25Vincent BayerDresdner SC 1898 e.V.-
26Nicki UhlSSV Gera 1990 e.V.-
27Max KloseTempliner SV Lokomotive 1951-
28Hugo RockstrohSportclub Berlin e.V.-
29Endric SchwarSportclub Berlin e.V.-
30Leon HartmannRSV Chemnitz e.V.-
31Maximilian MichaelRSV Blankenfelde-
32Tizian DuckRSC Cottbus e.V.-
33Michel ReißmannRSV AC Leipzig e.V.-
34Bente, Henriette LürmannRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
35Johann Kurt SchönbergDresdner SC 1898 e.V.-
36Janek HerrchenRSC Cottbus e.V.-
37Karl Gustav OmannPolizeisportverein 1893 Forst e.V.-
38Lea ConradSC DHfK Leipzig e.V.-
39Jannes RößlerRSV Chemnitz e.V.-
40Malte MöbusPolizeisportverein 1893 Forst e.V.-
41Jonathan LäskerRFV 1990 Die Löwen Weimar e.V.-
42Helene MöllerRV Elxleben e.V.-
43Oskar LukasRSV AC Leipzig e.V.-
44Emilie KesslerRSV AC Leipzig e.V.-
45Philipp SelbmannMarzahner RSC Berlin '94 e.V.-
46Johannes BrümmerRC Luckau e.V.-
47Paul RauschenbachRSC Sachsenblitz Burgstädt 1953 e.V.-
48Louis Adem MohrinRSV 93 Königswusterhausen/Wildau e.V.-
49Moritz SchenckRSV AC Leipzig e.V.-
50Helene MüllerRSV Chemnitz e.V.-
51Friedrich WintermantelSV Blau-Weiß Augustusburg-
52Max GeppertRV Lichterfelde-Steglitz 1894 e.V.-
53Alina Josephine SchlenderPolizeisportverein 1893 Forst e.V.-
54Jannick NolteSC DHfK Leipzig e.V.-
55Maria Ly ThusSportclub Berlin e.V.-
56Julia HeineSC DHfK Leipzig e.V.-
57Malte SeelerRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
58Theodhor SuchomskiRSV AC Leipzig e.V.-
59Thora RümmlerRSV Chemnitz e.V.-
60Paula FriebelRSV Chemnitz e.V.-
61Anastasia KunißRSV Speiche e.V. - Leipzig-
62Albert VoigtRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
Hobby Männer
am 23.06.2019 über 4 Runden = 49,2 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Jörg WinnerPirnaer Radverein01:16:00
Silbermedaille2Roman KadenRadMitte Strassenteam-
Bronzemedaille3Philipp SchneiderChemnitz-
4Julius BudeMSV90 Radsport-
5Daniel MöckelTeam Aquatec Auerbach-
6Sören HamannRC Gera 92/ Altenburg -
7Sebastian SchalkRSV Borna-
8Andy GeidelCycling Club Düsseldorf-
9Eric BechstädtRadMitte Strassenteam-
10Frank KaubeTeam Bikebude24-
11Dirk AdnerCycling-Team-Burgstädt-
12Philipp SchmallowskyBerlin-
13Oliver JahnRFC Markkleeberg-
14Michael HandrickRSV Borna-
15Florian GrußRSV Chemnitz-
16Steffen SchulteTeam Isaac Torgau-
17Daniel BlochwitzCycling Team Burgstädt-
18Maik SchätzeSV Struppen-
19Mathias KlugeRSV Speiche e.V. Leipzig-
20Silvio MattitzaBahren-
21Ronny Hamann RC Gera 92-
22Christian SchröterFSV Döbrichau-
23Dominik ReinTautenhain-
24Andreas ThomaGrimma/Sparkasse Muldental-
25Marko PalmSV 1863 Dölzig-
26Heiko FröhlichVeloclub Ratisbona-
27Robert WießnerWurzen -
28Sven GarbersGrimma/Sparkasse Muldental-
Hobby Frauen
am 23.06.2019 über 4 Runden = 49,2 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Bettina StychRSG Muldental Grimma e.V.-
Silbermedaille2Sabine NeujahrGelsenkirchen-
Kleine Friedensfahrt Klasse 1 - 4
am 23.06.2019 über 3 Runden = 1,2 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Philip BosniatzkiSprachheilschule Leipzig-
Silbermedaille2Louis BosniatzkiGrundschule Naunhof-
Bronzemedaille3Jason ZwillusDHFK Karl-Liebknecht Grundschule Leipzig-
4Mika BraunsGS Mutzschen-
5Anna-Lena DireskeDHFK 33. Grundschule Leipzig-
6Arne DietrichGS Nerchau-
Kleine Friedensfahrt KiGa
am 23.06.2019 über 3 Runden = 1,2 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Lasse KarstedtKiGa Blauer Elefant-
Silbermedaille2Volker HeilertSchwanenteich-
KT und Elite-Amateur
am 23.06.2019 über 8 Runden = 98,4 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Martin BoubalCK Pribram - Fany GASTRO02:18:55
Silbermedaille2Tobias MarxRSV Speiche e.V. - Leipzig02:20:23
Bronzemedaille3Patrick ReißigTeam schnelleStelle Ur-Krostitzer02:20:30
4Marcel FranzHeizomat rad-net.de-
5Felix GroßHeizomat rad-net.de-
6Jonathan DinklerP&S Metalltechnik-
7Dominik RöberP&S Metalltechnik-
8Halvard SchommartzBike Market Team-
9Pepe VoßTeam schnelleStelle Ur-Krostitzer-
10John MandryschP&S Metalltechnik-
11Ondrej PavekSportRaces Isaac Team-
12Michel AschenbrennerP&S Metalltechnik-
13Kersten ThieleRSV Edelweiss Oberhausen e.V.-
14Markus WilleMTS - TRIEBWERK Cycling-
15Tobias NoldeP&S Metalltechnik-
16Milan KowalewskySVg. Zehlendorfer Eichhörnchen e.V.-
17Robert JägelerP&S Metalltechnik-
18Sebastian VogelSV Remse Radsport e.V.-
19Josh Falk MechsnerBerliner TSC-
20Rico BrücknerRSG Muldental Grimma e.V.-
21Peter RichterBerthold RadTeam-
22Axel ScheinpflugBerthold RadTeam-
23Elias RichterMarzahner RSC Berlin '94 e.V.-
24Julian SchulzNRVg. Luisenstadt 1910 e.V.-
25Constantin KasterichBerliner TSC e.V.-
26Martin FiedlerBerthold RadTeam-
27Frederik HähnelBerliner TSC-
28Martin ChechSportRaces Isaac Team-
29Jan KohnenBike Market Team-
30Robert RichterLKK Racing Team-
31Thomas RiedelSV Remse Radsport e.V.-
32Tilo KarstedtBSG Pneumant Fürstenwalde-
33Arne KenzlerRSV Irschenberg-
34Jaroslav HradeckySportRaces Isaac Team-
35Thomas PfefferkornBerthold RadTeam-
36Jakob AntkowiakBSV AdW Berlin e.V.-
37Oscar UhligMTS - TRIEBWERK Cycling-
38Kay KlingbeilFrankfurter RC 90 e.V.-
39Kristian KolumberSportRaces Isaac Team-
40Robin RautzenbergRSG Muldental Grimma e.V.-
41Tom MaiTeam schnelleStelle Ur-Krostitzer-
42Robin WaglerMTS - TRIEBWERK Cycling-
43Uwe HartmannDresdner SC 1898 e.V.-
44Nikolai HoffmeisterBerthold RadTeam-
45Mario HeidrichRSV Chemnitz e.V.-
46Enrico PrixBerlin-
47Mathieu BouchardBerliner Radfahrer Club Zugvogel 1901-
48Maximilian BeyerHeizomat rad-net.de-
49Philipp SchalinskiSV Kloster Lehnin-
50Sebastian RengertRK Endspurt 09 Cottbus e.V.-
51Johannes MoritzLKK Racing Team-
52Stefan FreudenbergRSV Chemnitz e.V.-
53Roberto DemuthRK Endspurt 1909 Cottbus e.V.-
54Sascha BöhmTeam Isaac Torgau e.V.-
Junioren U19
am 23.06.2019 über 7 Runden = 86,1 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Tom LindnerSV Remse Radsport e.V.01:47:38
Silbermedaille2Lukas RuntSportRaces Isaac Team-
Bronzemedaille3Robert SchreiberRSV AC Leipzig e.V.-
4Constantin LohseRSV Chemnitz e.V.-
5Jeremy MaternRSV Speiche e.V. - Leipzig-
6Björn LangerWSV Clausthal-Zellerfeld e.V.-
7Niels FriggeChemnitzer PSV e.V. - Radsport --
8Johannes RaabeDresdner SC 1898 e.V.-
Senioren 2, 3 und 4
am 23.06.2019 über 6 Runden = 73,8 km
Platzierung Name Verein Zeit
Goldmedaille1Mirko BraunsRSG Muldental Grimma e.V.01:47:38
Silbermedaille2Robert FörsterRFC Markkleeberg-
Bronzemedaille3Jörn ReußRDI-
4Renzo WernickeTEAM Ur-Krostitzer VERMARC-
5Ralf KellerRSG Muldental Grimma e.V.-
6Fabian PohlTEAM Ur-Krostitzer VERMARC-
7Marek BosniatzkiRSG Muldental Grimma e.V.-
8Matthias GeueRSV Werner Otto Berlin-
9Hans Dehler Dr.RC 1913 Wendelstein-
10Marco BrußiesRockefeller Cycling Team-
11Harry KühneltTEAM Ur-Krostitzer VERMARC-
12Beate Zannermaxx-solar LINDIG women cycling team 2019-
13Burkhard VolbrachtPremium-Bikeshop.de-
14Andre MeyerRSV Erzgebirge e.V.-
15Bernd WeinholdJenatec-Lawi-Masters Team-
16Lars MesebergRSV Osterweddingen-
17Danny GötzeTEAM Ur-Krostitzer VERMARC-
18Frank MertenOSC Potsdam-
19Andy JakeschRMV Concordia Strullendorf 1920 e.V.-
20Andreas HuthRadsportclub Nordsachsen e.V.-
21Hartmut StenzelRSV Peitz e.V.-
22Michael SchaeferJenatec-Lawi-Masters Team-
23Robert SpringerDresdner SC 1898 e.V.-
24Thomas BartholomeLeeze Masters Racing Team-
25Heiko RitschelBike Department Ost Leipzig-
26Rigo SchultzJenatec-Lawi-Masters Team-
27Uwe KatzorRSV Werner Otto Berlin e.V.-
28Ulli WelkeKSV Baunatal-
29Jörn MattkeRockefeller Cycling Team-
30Michael ZippanRockefeller Cycling Team-
31Torsten KunathJenatec-Lawi-Masters Team-
32Bernd PoethkeRadteam Cöpenick-
33Mario LangerRSG Muldental Grimma e.V.-
34Christian GroßSV Leisnig 90 e.V.-
35René RistauROADMASTERS cycling team-
36Alexander PudackRSC Waltershausen-Gotha e.V.-
37Nora SchulzDresdner SC 1898 e.V.-
38Dirk WoweratROADMASTERS cycling team-
39Matthias KrügerRSV Gröditz 1952 e.V.-
40Klaus-Dieter AppeltROADMASTERS cycling team-
41Jens BoriczkaPSV Schwerin e.V.-
42Christopher LangerROADMASTERS cycling team-
43Jens MühlbachRadsportclub Nordsachsen e.V.-
44Tina Schulzmaxx-solar LINDIG women cycling team 2019-
45Mario SchmahlC 1817 Masterteam Leipzig-
46Sascha SchneiderRockefeller Cycling Team-
47Michael ManeckRSG Muldental Grimma e.V.-
48Holger PolzinRV 99 Grimma-
49Marco WehrmannRSV AC Leipzig e.V.-
50Christian LademannRockefeller Cycling Team-
nach oben